Анкета мерсонажа.

Имя:  Эомер Рохонский

Возрост:  26 лет

Оружие: Одноручный клинок, щит, копьё, лук и стрелы 

Характер: Эомер имеет уравновешенный характер, доказывает правоту и отстаивает свою честь не кулаками, а мудрыми словами. Обладает чувством юмора. Может хорошенько сострить, чтобы оппоненту нечего было ответить. Он добивается того, чтобы не смешиваться с толпой. Однако нельзя сказать, что он хвастун. Ни в коем случае. Ему просто нравится, когда на него смотрят с восхищением. Эомер обладает гордостью чувством справедливости. Он предан клятве и никогда не нарушает ее. Эомер готов сражаться и за свой народ и родную землю. Полководец Рохана – отличный друг. Страх, как и во всяком существе Арды, есть в Эомере. Но, будучи воином, он научился глядеть в глаза смерти и страх отступает перед несокрушимой волей. 

Внешность: Рост Эомера приравнивается к 173 см. Телосложение крепкое. Фигура атлетическая. Длинные волосы цвета спелой пшеницы спадают чуть ниже плеч. Взгляд карих глаз, обрамленных пушистыми ресницами, всегда пытлив и насторожен. Светлые, густые брови. Четко очерченный рот. Легкая щетина придает облику Эомера некоторую небрежность и очень к лицу ее обладателю. Что же касается повседневной одежды воина – она простая. Легкая рубашка, кожаный жилет, льняные штаны, пояс с  прикрепленными ножнами, в которых верный меч, и длинные кожаные сапоги со слегка заостренными носами. Полный комплект доспехов мастерской работы завершает образ воина.  Пожалуй, все.

Биография: Эомер родился в 2991 г. Третьей эпохи. Его матерью был Теодвин, сестра короля Теодена. В 3002 г. отец Эомера погиб, а вскоре заболела и умерла мать. Теоден забрал Эомера и его сестру Эовин к себе и воспитывал, как собственных сына и дочь.
Эомер походил на своих предков, но был выше, чем обычно бывают рохирримы, унаследовав эту черту от своей бабушки по матери, Морвен Лоссарнахской.
В 3017 г., будучи еще совсем молодым, Эомер стал Третьим маршалом Марки и ему, как когда-то его отцу, поручили заботу о безопасности восточных границ Рохана. Эомер  и Теодред решительно противостояли влиянию Гримы, шпиона Сарумана, на короля Рохана Теодена. Благодаря чему маг-предатель так и не смог получить безграничную власть над страну коневодов.  Эомер не был честолюбив, однако Грима пытался представить Теодену дело так, как будто Эомер пытается усилить собственную власть и действовать, не советуясь с королем и наследником. Частично это ему удалось. Эомер был удален из Рохана.
.

Нужен аватар?
да

Как часто будите появляться?
Раз в неделю.

Нужно ли  вам создать дом?
Да в Эдоросе.

Как нас нашли?
Рекламы на других сайтах.

Опыт на ролевых играх.
Опыт слабый, но есть.