Анкета персонажа

1 Имя (кличка или позвище)
Эверас Ламиас (Эва, Вэй, Вайя)

2 Возраст (можно дату и год рождения)
на вид 19-20 лет, день рождения - 12 апреля, год предпочитает скрывать.

3 Оружие
неплохо владеет луком, а вот с холодным оружием дела обстоят похуже. Хорошо развиты навыки рукопашного боя.

4 Характер (min 4,плюсы и минусы)
Эверас - девушка очень веселая. Она отлично сходится с людьми, никто не против общения с ней. Она любит пошутить, особенно над кем-нибудь, но делает это так, чтобы не обидеть человека, ведь сама на горьком опыте не раз убеждалась в том, что когда ты веришь человеку, а он тебя так обижает - удовольствие ниже среднего. Очень общительная, любит хорошенько повеселиться, может даже немного выпить. В мире Средиземья она затерялась среди обычных людей, но есть у нее одна особенность, которая несколько отталкивает от нее людей. Хотя не всегда. Ведь есть люди, которые тянутся к непознанному. Ее глаза еще с раннего детства начали менять цвет. В зависимости от того, что сейчас на душе у Эверас и такого цвета будут ее глаза. Эта особенность редко ей помогала в жизни, скорее мешала, потому что девушка не совсем научилась контролировать эту способность и в разговоре с любым человеком глаза могли сменить цвет, от чего отношение к Эве сразу же менялось, чаще всего в худшую сторону. Но Эверас предпочитает не зацикливаться на этом. Она очень любит путешествия, ее конь - главный ее друг, с ним она объездила почти все земли Средиземья. Но как у всех людей, у Эвы есть и свои недостатки. Она все время всем верит, беспрекословно выполняя их просьбы и только потом понимает, что ею попользовались. Из-за этого в ее веселый характер пробралась частичка скрытности и замкнутости.

5 Описание внешности (min 5).Можно по плану
Невысокая девушка, 178 см, с правильными чертами лица. Но Эверас никогда не считала себя красивой, она старалась особо не выделяться, одевалась ярко только по большим праздникам. Да и особого выбора одежды у нее не было. Обычно Эверас носила черную или зеленую мантии. У Эверас довольно длинные пшеничного цвета волосы, которые спадают на плечи озорными волнами. Эва никогда не любила ни себя, ни свою внешность, единственное, чем она гордилась, так это были ее волосы и чудные глаза, которые с самого рождения меняли цвет. Почему такое произошло - никто не знает, даже сама девушка. Украшений носит мало, единственное, что никогда не снимает - это кулон матери, который та подарила Эверас на ее десятилетие, в виде дракона, и серебряное кольцо со странными надписями, купленное самой Эвой в Гондоре.
Ярким отличием девушки от любых других являются ее глаза. В основном она старается быть как все и делает свои глаза голубыми, но когда не следит - они меняют цвет в зависимости от ее настроения.

6 Биография (min7,укажите расу,можно пользоваться энциклопедиями или взять здесь)
Эверас родилась в обычной семье, ее родители были совершенно обычными людьми. Отец занимался кузнечным делом, мать - портняжным. Изначально ее родители жили в Рохане, семья была небогата и денег едва хватало, чтобы прокормить родителей и еще двух братьев и сестру Эверас. Когда девочка родилась, в Рохане было довольно спокойное время. Такое имя для нее выбрал отец семейства. Объяснял он это тем, что когда-то давно, в далеких лесах древний и мудрый эльф помог ему найти выход из глухих чащоб. Плюс ко всему, эльф сказал Неарону (так звали отца Эверас), чтобы мужчина назвал своего последнего ребенка, девочку, Эверас и в точности предсказал ее рождение и дату.
С тех пор Эверас жила с мыслью о том, что кто-то знал о ее рождении и это было совсем не спроста. Почти все свое детство, пусть и неосознанно, но Эва искала в своей жизни что-то таинственное, магическое, что могло бы объяснить тайну той далекой встречи отца. И, сама того не зная, она открыла у себя странный дар - смену цвета глаз. Эверас с семьей жили в отдаленной деревне Рохана, в которой все все друг про друга знали и это новшество не ускользнуло от внимательных взглядов соседей. Эверас стала изгоем в собственной деревне, даже мама и братья с сестрой отвернулись от нее. Но не отец. Он всячески поддерживал девочку, который на тот момент было всего 13. Но пришли отчаянные времена, когда власть Саурона вновь начла просачиваться в Средиземье. Редкие, но коварные набеги орков на деревни отозвались во всем Рохане. Одной из первых деревень на пути нечестивых стала и деревня, в которой жила Эва. Орки убили всю ее семью и многих других жителей. А Эверас чудом удалось спрятаться от жестоких орков. Так она стала сиротой.
Когда девушке исполнилось 18, она накопила столько денег, что смогла купить себе лошадь. Ее конь был единственным другом в ее одинокой жизни. С тех пор она много путешествует, в основном по землям Гондора. Была один раз в Минас-Тирите. Совсем недавно прошел слех, что кольцо Всевластья найдено и что в Раздоле собираются все расы, чтобы решить судьбу кольца. Эверас твердо решила положить конец своей бездумной жизни и заняться чем-то по-настоящему стоящим, пусть это будет и самым последним в ее жизни. Сейчас 19-летняя девушка держит пусть в Раздол.

7 Нужен аватар?
нужен, потому что у меня аватарки современные больше, а хочется чего-то из мира ВК)

8 Как часто будете появляться?
каждый день. Если не смогу появиться - отпишусь в соответствующей теме.

9 Нужно ли вам создавать дом?(если да,то укажите где)
нет, Эверас кочевница

10 Как нас нашли?
в гугле рылась и наткнулась совершенно случайно) Понравился диз и постановление самой ролевой)

11 Опыт на ролевых играх
есть, у меня самой несколько сайтов с ролевыми, играю уже более трех лет